Meteorologia

  • 16 JULHO 2019
Tempo
15º
MIN 15º MÁX 15º

Edição

Ensaios do Grupo Especial começam hoje em SP; veja a agenda

Império de Casa Verde faz 1º ensaio técnico às 20h30 e a entrada é gratuita

Ensaios do Grupo Especial começam hoje em SP; veja a agenda
Notícias ao Minuto Brasil

08:53 - 13/01/19 por Notícias Ao Minuto

Brasil Carnaval 2019

A Império de Casa Verde faz o primeiro ensaio técnico de uma escola do Grupo Especial do carnaval de São Paulo no Sambódromo do Anhembi, a partir das 20h30 deste domingo (13). A entrada é gratuita.

+ Registros de intolerância triplicaram em SP na última eleição

Veja a agenda dos próximos ensaios técnicos marcados até 19 de fevereiro:

Quinta - 17/01

21h45 - Unidos Vila Maria

23h00 - Unidos do Peruche

Sexta - 18/01

21h45 - Colorado do Brás

Sábado - 19/01

18h00 - Mocidade Unida da Mooca

19h15 - Pérola Negra

20h30 - Mocidade Alegre

21h45 - Tom Maior

23h00 - Mancha Verde

00h15 - Rosas de Ouro

01h30 – Vai-Vai

Domingo - 20/01

19h15 - Estrela do Terceiro Milênio

20h30 - Barroca Zona Sul

Sexta - 25/01

18h00 - Amizade Zona Leste

19h15 - Leandro de Itaquera

20h30 - Unidos do Peruche

21h45 - Independente Tricolor

23h00 - Nenê de Vila Matilde

Sábado - 26/01

19h15 - Camisa 12

20h30 - Imperador do Ipiranga

21h45 - Camisa Verde e Branco

23h00 - Gaviões da Fiel

Domingo - 27/01

18h00 - Morro da Casa Verde

19h15 - Santa Bárbara

20h30 - Primeira da Cidade Líder

Sexta - 01/02

20h30 - Colorado do Brás

21h45 - Mocidade Alegre

23h00 – X-9 Paulistana

Sábado - 02/02

17h00 - Uirapuru da Mooca

18h00 - Barroca Zona Sul

19h15 - Águia de Ouro

20h30 - Unidos de Vila Maria

21h45 - Tom Maior

23h00 - Império de Casa Verde

Domingo - 03/02

18h00 - Mocidade Unida da Mooca

19h15 - Dragões da Real

20h30 - Acadêmicos do Tucuruvi

21h45 - Independente Tricolor

Quinta - 07/02

21h45 - Rosas de Ouro

23h00 - Camisa Verde e Branco

Sexta - 08/02

21h45 - Pérola Negra

23h00 - Nenê de Vila Matilde

Sábado - 09/02

16h00 - Torcida Jovem

17h00 - Dom Bosco de Itaquera

18h00 - Leandro de Itaquera

19h15 - Unidos do Peruche

20h30 - Águia de Ouro

21h45 – X-9 Paulistana

23h00 - Gaviões da Fiel

00h15 – Vai-Vai

Domingo - 10/02

16h00 - Tradição Albertinense

17h00 - Estrela do Terceiro Milênio

18h00 - Imperador do Ipiranga

19h15 - Mocidade Unida da Mooca

20h30 - Acadêmicos do Tatuapé

21h45 - Combinados de Sapopemba

Quinta - 14/02

20h30 - Primeira da Cidade Líder

21h45 - Gaviões da Fiel

Sexta - 15/02

20h30 - Barroca Zona Sul

21h45 - Tom Maior

23h00 - Império de Casa Verde

00h15 – Vai-Vai

Sábado - 16/02

18h00 - Colorado do Brás

19h15 - Unidos de Vila Maria

20h30 - Mocidade Alegre

21h45 - Mancha Verde

23h00 - Rosas de Ouro

Domingo - 17/02

18h00 - Acadêmicos do Tucuruvi

19h15 - Dragões da Real

20h30 - Acadêmicos do Tatuapé

21h45 – X-9 Paulistana

Quinta - 21/02

20h30 - Águia de Ouro

21h45 - Acadêmicos do Tatuapé

23h00 - Mancha Verde

Seja sempre o primeiro a saber. Baixe o nosso aplicativo gratuito.

Apple Store Download Google Play Download

Campo obrigatório