Cerimônia de Premiação do É Tudo Verdade acontece neste sábado
A sessão acontecerá às 19h30, no Cinearte (SP)
© REPRODUÇÃO
Cultura Cinema
Neste sábado, 29, ocorre a Cerimônia de Premiação da 22ª edição do É Tudo Verdade. A sessão acontecerá às 19h30, no Cinearte (SP), em sessão aberta ao público.
As itinerâncias do 22º É Tudo Verdade chegam às cidades de Porto Alegre e Brasilia. Confira as datas e toda programação em nosso site.
Veja a programação:
Brasília
Local: Espaço Itaú de Cinema/ Shopping CasaPark
SGCV, s/n - 3A – Guará
(97 lugares)
4 de maio
19h30 - No Intenso Agora (Dir.: João Moreira Salles, Brasil, 2017, 127 min.)
5 de maio
15h30 - Eu, Um Negro (Dir.: Jean Rouch, França, 1958, 80 min.)
17h30 - Abacus: Pequeno o Bastante para Condenar (Dir.: Steve James, EUA, 2016, 88 min.)
19h30 - Quem é Primavera das Neves (Dir.: Ana Luiza Azevedo e Jorge Furtado, Brasil, 2017, 75 min.)
6 de maio
15h30 - Perón, Meu Pai e Eu (Dir.: Blas Eloy Martínez, Argentina, 2017, 80 min.)
17h30 - Sal para a Svanécia (Dir.: Mikhail Kalatôzov, Geórgia, 1930, 62 min.)
19h30 – Vencedor da Competição Latino-Americana
7 de maio
15h30 – Vencedor da Competição Internacional
17h30 – Permanecer Vivo – Um Método (Dir.: Erik Lieshout, Holanda/ Bélgica, 2016, 70 min.)
19h30 – Vencedor da Competição Brasileira
Porto Alegre
Local: Cinema Capitólio
R. Demétrio Ribeiro, 1085
(164 lugares)
3 de maio
20h00 - Quem é Primavera das Neves (Dir.: Ana Luiza Azevedo e Jorge Furtado, Brasil, 2017, 75 min.)
4 de maio
16h00 - Eu, Um Negro (Dir.: Jean Rouch, França, 1958, 80 min.)
18h00 - Sal para a Svanécia (Dir.: Mikhail Kalatôzov, Geórgia, 1930, 62 min.)
20h00 - No Intenso Agora (Dir.: João Moreira Salles, Brasil, 2017, 127 min.)
5 de maio
16h00 - Perón, Meu Pai e Eu (Dir.: Blas Eloy Martínez, Argentina, 2017, 80 min.)
18h00 - Permanecer Vivo – Um Método (Dir.: Erik Lieshout, Países Baixos/ Bélgica, 2016, 70 min.)
20h00 - Cidades Fantasmas (Dir.: Tyrell Spencer, Brasil, 2017, 70 min.)
6 de maio
16h00 - Vencedor da Competição Latino-Americana
18h00 – Vencedor da Competição Internacional
20h00 - Vencedor da Competição Brasileira
7 de maio
16h00 - O Poder de Solovkí (Dir.: Marina Goldovskaya, Rússia, 1988, 93 min.)
18h00 - Permanecer Vivo – Um Método (Dir.: Erik Lieshout, Holanda/ Bélgica, 2016, 70 min.)
20h00 - Abacus: Pequeno o Bastante para Condenar (Dir.: Steve James, EUA, 2016, 88 min.)