Vergonha alheia: as fotos mais bizarras publicadas pelas celebridades

Não se sabe o porquê destas imagens continuarem online

Fama redes socias 00:23 - 30/11/16 POR Notícias Ao Minuto

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Não se conhece o motivo para estas imagens continuarem online © Instagram @brooklyndecker

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Imagem publicada por Tyra Banks em 2013 © Instagram @tyrabanks

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - A atriz Lena Dunham numa foto de 2013 © Instagram @lenadunham

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Kylie Jenner com um penteado e maquiagem duvidosos © Instagram @kyliejenner

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Paris Hilton não deve ter reparado no rolo de papel higiênico nesta foto © Instagram @parishilton

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Cara Delevingne © Instagram @caradelevingne

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Amanda Seyfried numa foto de 2012 © Instagram @mingey

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Kendall e Kylie Jenner em 2012 © Instagram @kyliejenner

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Kim Kardashian foi acusada de usar Photoshop nesta fotografia de 2014, devido às linhas do chão estarem distorcidas  © Instagram @kimkardashian

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Nicole Richie em 2013 © Instagram @nicolerichie

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Hailey Baldwin © Instagram @haileybaldwin

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Este anel de Kim Kardashian acabou por ser roubado em Paris. Esta foto rendeu algumas críticas por parte da polícia francesa © Instagram @kimkardashian

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Foto de Ariana Grande com um objeto, que aparenta ser sexual, no chão © Instagram @arianagrande

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Khloé Kardashian publicou esta fotografia depois de apagar a que sofreu retoques com o Photosop © Instagram @khloekardashian

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Miley Cyrus publicou esta foto com a legenda falando de Júpiter. No entanto o planeta que está na tatuagem é Saturno. © Instagram @mileycyrus

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Kylie Jenner antes de dominar a 'arte' de tirar selfies © Instagram @kyliejenner

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Katy Perry © Instagram @katyperry

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Brooklyn Decker numa foto que não a favorece © Instagram @brooklyndecker

1 / 18
Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades -

Veja as fotos mais "vergonha alheia" publicadas pelas celebridades - Não se conhece o motivo para estas imagens continuarem online © Instagram @brooklyndecker

1 / 18
© Instagram @brooklyndecker

Todos nós temos fotos que gostaríamos que desaparecessem ou que, simplesmente, ficassem guardadas para que ninguém as pudesse ver.

PUB

Os famosos não são diferentes nesta questão. No entanto, existem aqueles que parecem não ter vergonha nenhuma, e postam fotos em situações bem engraçadas que muitas vezes nos provocam "vergonha alheia".

Só eles sabem as razões para as fotos permanecerem online. Pode ser simples esquecimento, falta de tempo ou então não se importam com essas fotografias.

Clique na galeria e veja estas fotos embaraçosas publicadas pelas próprias celebridades em suas redes sociais.

Leia Também: Da gravidez de Sophie Charlotte aos 8 meses de Otto, veja fotos

COMENTÁRIOS REGRAS DE CONDUTA DOS COMENTÁRIOS

X