Meteorologia

  • 26 OUTUBRO 2020
Tempo
--º
MIN --º MÁX --º

Edição

Programação da TV

Programação da TV Aberta desta segunda-feira

Programação da TV
Notícias ao Minuto Brasil

10:10 - 20/09/20 por Folhapress

Brasil TV-ABERTA

CULTURA
05:30 Inglês com Música
06:30 Energia
07:00 Peppa Pig
07:10 Carlos
07:15 Bubu e as Corujinhas
07:30 Quintal da Cultura
12:00 Jornal da Tarde
12:45 Turma da Mônica
13:00 Sésamo
13:30 Monstros em Rede
13:45 Bubu e as Corujinhas
14:00 Quintal da Cultura
16:45 Turma da Mônica
17:00 World of Winx
17:30 Valentins
18:00 Club 57
18:45 Irmão do Jorel
19:00 Shaun, o Carneiro
19:10 Papo de Mãe
19:40 Metrópolis
19:45 Elas
20:15 Jeannie é um Gênio
20:45 Agrocultura
21:15 Jornal da Cultura
22:00 Roda Viva
23:30 Sr. Brasil
00:30 Cultura & Design
01:00 Repertório Popular
02:00 Jornal da Cultura
02:45 Urbanite
03:00 Saúde Brasil
03:30 Cabaret Literário
04:30 Letra Livre

SBT
06:00 Primeiro Impacto
10:30 Bom Dia & Cia
13:30 Informes Comerciais
14:15 Henry Danger
15:15 Triturando
16:30 Casos de Família
17:30 O Que a Vida Me Roubou
18:30 Quando Me Apaixono
19:45 SBT Brasil
20:30 Roda a Roda Jequiti
20:50 Chiquititas
21:30 Cúmplices de um Resgate
22:15 Programa do Ratinho
23:45 Conexão Repórter
00:45 The Noite com Danilo Gentili
01:45 Operação Mesquita
02:30 Triturando
03:15 Alarma TV
04:00 Primeiro Impacto

GLOBO
06∶00 Bom Dia Praça
08∶30 Bom Dia Brasil
10∶00 Encontro com Fátima Bernardes
12∶00 Praça TV - 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
15∶00 Sessão da Tarde: Armações do Amor
16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família
17∶55 Malhação: Viva a Diferença
18∶25 Flor do Caribe
19∶10 Praça TV - 2ª Edição
19∶40 Totalmente Demais
20∶30 Jornal Nacional
21∶30 A Força do Querer
23∶00 Tela Quente: A Cabana
01∶00 Jornal da Globo
01∶45 Conversa com Bial
02∶25 Jogo de Espiões
03∶00 Corujão: Encantados
04∶00 Hora Um

RECORD
05:00 Balanço Geral Manhã
07:30 Balanço Geral Manhã SP
08:25 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:45 Jornal da Record 24h
11:50 Balanço Geral
15:15 Escrava Mãe
16:00 Os Mutantes
16:40 Jornal da Record 24h
16:45 Cidade Alerta
17:40 Jornal da Record 24h
17:45 Cidade Alerta
18:00 Cidade Alerta
19:45 Jornal da Record
20:45 Apocalipse
21:30 Jesus
22:30 A Fazenda
23:45 Mr. Robot
00:30 Jornal da Record 24h
00:45 Inteligência e Fé
01:45 Fala que eu te Escuto
03:00 A Ãltima Porta
03:30 Em Busca do Amor
04:00 Nosso Tempo
04:30 Nação dos 318

REDE TV!
05:00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
08:30 Polishop
09:30 Você na TV
11:15 Tricotando
13:00 Igreja Universal do Reino de Deus
15:00 A Tarde é Sua
17:00 Igreja Universal do Reino de Deus
18:00 Alerta Nacional
19:30 RedeTV! News
20:30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21:30 TV Fama
22:45 SuperPop
00:00 Leitura Dinâmica
00:30 Renda Extra
01:00 Peanuts Apresenta
01:30 Te Peguei
03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06:00 Igreja Universal do Reino de Deus
07:00 Gazeta Shopping
09:45 Ateliê na TV
10:30 Revista da Manhã
12:00 Você Bonita
13:30 Cozinha Amiga
14:00 Fofoca Aí
15:00 Mulheres
18:00 Gazeta Esportiva
19:00 Jornal da Gazeta
20:00 Igreja Universal do Reino de Deus
22:00 Ultrafarma
23:00 Paz e Vida
02:00 Gazeta Shopping
04:00 Gazeta Shopping

BAND
06:00 Notícias da Redação
08:00 Bora Brasil
09:00 The Chef com Edu Guedes
11:00 Jogo Aberto
12:30 Jogo Aberto - Debate
13:00 Os Donos da Bola
14:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
15:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16:00 Brasil Urgente
18:50 Brasil Urgente
19:20 Jornal da Band
20:25 Floribella
21:10 Igreja da Graça
21:57 Agenda dos Pastores
22:00 Band Notícias
22:45 Melhor Agora
00:00 Largados e Pelados
00:55 Jornal da Noite
01:25 Que Fim Levou? - Boletim
01:30 Viagens ao Redor do Mundo
02:30 +info
02:40 Jornal da Band - Reapresentação
03:45 1º Jornal

Campo obrigatório