Meteorologia

  • 26 NOVEMBRO 2020
Tempo
--º
MIN --º MÁX --º

Edição

Programação de TV Aberta

Programação da segunda-feira

Programação de TV Aberta
Notícias ao Minuto Brasil

16:38 - 22/11/20 por Folhapress

Brasil PROGRAMAÇÃO TV ABERTA

CULTURA
00h00 As Cidades Azuis
00h30 Paixão pelo Choro
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h30 DOC TV
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente
05h00 De Olho na Educação
05h30 Inglês com Música
06h30 Energia
07h00 Peppa Pig
07h10 Carlos
07h15 Bubu e as Corujinhas
07h30 Quintal da Cultura
12h00 Jornal da Tarde
12h45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo
13h00 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo
14h00 Quintal da Cultura
16h45 Turma da Mônica
17h00 O Mundo de Mia
17h30 Valentins
18h00 Club 57
18h55 Irmão do Jorel
19h10 Shaun, o Carneiro
19h25 Metrópolis
19h30 Papo de Mãe
20h00 Elas
20h30 Revista do Esporte
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Roda Viva
23h45 Sr. Brasil

SBT
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h30 Informes Comerciais
14h15 Henry Danger
15h15 Triturando
16h30 Casos de Família
17h15 Triunfo Do Amor
18h00 O Que a Vida Me Roubou
18h45 Quando Me Apaixono
19h45 SBT Brasil
20h30 Roda a Roda Jequiti
20h55 Chiquititas
21h45 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h30 Arena SBT

GLOBO
00h30 Cinemaço: Um Ato de Coragem
02h30 Corujão: Regressão
04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia Praça
08h30 Bom Dia Brasil
09h30 Mais Você
10h15 Encontro com Fátima Bernardes
11h45 Praça TV - 1ª Edição
12h45 Globo Esporte
13h10 Jornal Hoje
14h45 Sessão da Tarde: Como se Fosse a Primeira Vez
16h40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família
17h55 Malhação: Viva a Diferença
18h25 Flor do Caribe
19h10 Praça TV - 2ª Edição
19h40 Haja Coração!
20h30 Jornal Nacional
21h40 A Força do Querer
22h55 Tela Quente: Nasce Uma Estrela

RECORD
00h35 C.S.I. - Investigação Criminal
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Nação dos 318
05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral Manhã SP
08h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes - Caminhos do Coração
16h40 Jornal da Record 24h
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record 24h
17h45 Cidade Alerta
18h00 Cidade Alerta
19h50 Jornal da Record
21h00 Amor sem Igual
21h45 Jesus
22h45 A Fazenda

REDE TV!
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
08h30 Polishop
09h00 Você na TV
09h30 Você na TV
10h30 Vou Te Contar
11h45 Opinião no Ar
13h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 A Tarde é Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Alerta Nacional
19h30 RedeTV! News
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21h30 TV Fama
22h45 SuperPop

GAZETA
01h00 Gazeta Shopping
03h00 Gazeta Shopping
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Gazeta Shopping
09h45 Ateliê na TV
10h30 Revista da Manhã
12h00 Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h00 Fofoca Aí
15h00 Mulheres
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 Ultrafarma
23h00 Paz e Vida

BAND
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +Info
02h30 Cinema Na Madrugada: Guerreiros no Espaço
03h45 1º Jornal
06h00 Notícias da Redação
08h00 Bora Brasil
09h00 The Chef com Edu Guedes
11h00 Jogo Aberto
12h30 Jogo Aberto - Debate
13h00 Os Donos da Bola
14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Floribella
21h10 Igreja da Graça
22h00 Band Notícias
22h45 Melhor Agora

Campo obrigatório